Обзор посещаемости 12 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

5.11.2014, 23:00

Все картинки кликабельны и разрешается посмотреть в большем размере, чем они есть.

Ну что, товарищи. Продолжаем бить антирекорды. По-крайней мере, нынешний сезон уверенно идет к нему и грозит стать самым непосещаемым чемпионатом по футболу в истории России.

И это на фоне таких покупок как Вальбуэна, Хави Гарсия, Гарай, Халк, Витцель (что-то тут не так). На фоне заявлений о подъеме интереса к российскому футболу. На фоне строительства новых стадионов. 

Плюс

Нет плюсов. Не за что и некому ставить плюс за этот тур.

И ни плюс, и ни минус

  1. Краснодарцы разочаровывают меня в этом году. Ужасная статистика, что у "Краснодара", что у "Кубани". Обе команды борются за еврокубковые места, а посещаемость хуже некуда. Вот и матч со "Спартаком" собрал жалкие 16 тысяч. Скажи мне кто такое в прошлом году — я бы обсмеял такого человека. И имеем, что имеем. 
  2. В Грозном перестали рисовать цифры? Мы с вами не видим центральную трибуну, с которой ведется трансляция, поэтому объективно говорить о посещаемости я не могу. 
  3. Матч двух лидеров чемпионата посетило 13500 зрителей. Тринадцать тысяч пятьсот зрителей. ТРИНАДЦАТЬ. ТЫСЯЧ. ПЯТЬСОТ. Беспрецендентные меры безопасности, огромные буферные зоны и проблема перекупщиков (были видны зияющие дыры на центральных секторах).  
  4. Глупо требовать от Казани каждый матч по 20-30 тысяч на каждом матче. Но обидно. Обидно, что в итоге никакого болельщицкого бума не произошло. Прибавка в несколько тысяч людей — не считается. 

Минус

  1. Встретились два, наверно, самых непопулярных клуба столицы. Встретились и... ничего. Команды выдали супер-поединок, настоящий триллер, и все это при полупустых трибунах. Мсье Вальбуэна, вы еще не передумали?
  2. Ну, ясно, почему в Ростове так все плохо. Плохо с результатами — плохо с посещаемостью. Все логично. Это же Россия, расслабься. 
  3. Обожаю этот вопрос. Вопрос №583269248. Зачем Саранску стадион на 45 тысяч? Приз за самый оригинальный ответ — 15 миллиардов рублей. 
  4. Воооооот. Как все радовались, что такой клуб с историей вернулся в премьер-лигу. Все еще радостно? 

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, ставьте плюсики за понравившийся отчет. Поле ровное, мяч круглый, трибуны квадратные. При копировании материала указывайте ссылку на блог. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: