В июле стартует Лига Чемпионов УЕФА 2016 2017

17.6.2016, 17:55

Совсем недавно отгремели страсти на зеленом ковре футбольного «колизея» «Джузеппе Меацца», когда мадридский «Реал» лишь в серии пенальти смог выиграть престижный трофей, заставив рыдать почитателей «Атлетико» со своими любимцами, а все поклонники футбола уже с нетерпением ждут расписание матчей лиги чемпионов 2016 2017. Календарь будет составлен из расчета участия 78 команд, представляющих 53 европейские страны.

Футбольный евросезон 2015/2016 преподнес болельщикам немало сюрпризов, вследствие чего прописку в элитном турнире получили коллективы, которым на старте национальных чемпионатов пророчили борьбу за выживание. Поэтому любители футбола смогут насладиться игрой не только «Барселоны», «Баварии», «Реала», «Ювентуса» и других грандов. Лига чемпионов УЕФА 2016 2017 подарит поклонникам лучшей игры с мячом знакомство с менее именитыми клубами. И если английский «Лестер» уже заставил всех пристально следить за своими футбольными подвигами на берегах Туманного Альбиона, а имена игроков клуба стали всемирно известными, то российский «Ростов» станет командой-загадкой для своих соперников. Главным джокером российской команды будет наставник Курбан Бердыев. Этот специалист успел нашуметь с казанской командой в Лиге чемпионов, обыграв на «Камп Ноу» именитую «Барселону».

После долгих мучений сумел оказаться в элитном турнире и «Тоттэнхем Хотспур». Поклонники «шпор» будут с интересом изучать расписание матчей Лиги чемпионов 2016 2017 и обводить в календаре дни, когда вместе со своими любимцами на «Уайт Харт Лейн» услышат звуки гимна Лиги чемпионов.

Возвращается в главный футбольный европейский турнир и французский «Лион». Лига чемпионов УЕФА истосковалась по этой команде, когда-то демонстрировавшей искрометный футбол и претендовавшей на победу в нем.

Впрочем, некоторых завсегдатаев турнира и победителей разных лет Лига чемпионов УЕФА 2016 2017 недосчиталась. «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Интер», «Милан» — все эти команды не смогли отобраться в элитное соревнование, провалив сезоны в своих национальных чемпионатах.

Чуть меньше одиннадцати месяцев будет продолжаться 25-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА. Согласно расписанию, квалификационные матчи стартуют уже в июле, а игры в группах начнутся по традиции в сентябре. К тому моменту станут известны все 32 команды, продолжающие оспаривать право называться сильнейшим клубом Европы. Финальная игра состоится 3 июня 2017 года на стадионе «Миллениум». 74500 зрителей станут свидетелями противостояния двух лучших европейских клубов. Можно не сомневаться, что это будет зрелищный матч с запоминающимися моментами, в котором победу одержит сильнейший.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: